快捷搜索:

汕头到汕尾,他从常务副市长转任市政协党组书

汕头到汕尾,他从常务副市长转任市政协党组布告

2019-10-28 20:05:37新京报

李耿坚同道任中共汕尾市政协党组布告,并提名为汕尾市政协主席候选人。

据广东《汕尾日报》消息,10月25日,政协汕尾市委员会召开全体干部职工大年夜会。会议发布了省委、市委有关人事抉择,李耿坚同道任中共汕尾市政协党组布告,并提名为汕尾市政协主席候选人。



汕尾市委副布告、政法委布告陈少荣指出,这次市政协主要引导调剂更改,是省委、市委容身汕尾事情大年夜局和干部步队扶植的实际必要,颠末全盘斟酌、慎重作出的抉择,充分表现了省委、市委对汕尾市政协事情的高度注重和对市政协引导班子扶植的关心支持,盼望市政协全体干部职工把思惟和行动统一到省委、市委抉择上来,全力支持耿坚同道的事情,以党的扶植为管辖,环抱中间、办事大年夜局,积极履职尽责,为推动我市经济社会振兴成长、加快扶植成为沿海经济带的靓丽明珠做出新的更大年夜供献。

李耿坚表示,将不负组织厚望和重托,深入进修贯彻习近平总布告关于加强和改进人夷易近政协事情的紧张思惟分外是习近平总布告在中央政协事情会议上的紧张讲话精神,在中共汕尾市委果刚强引导下,连合带领市政协引导班子、机关干部职工及全体政协委员,踏实实行政治协商、夷易近主监督、参政议政三大年夜本能机能,努力创始汕尾政协事情新场所场面。



据公开简历,李耿坚生于1962年12月,此前不停在广东省汕头市任职,历任共青团潮阳县委布告、潮阳市(县级市)委常委、市政府党组成员等职。

2003年,李耿坚调任汕头市林业局局长,任职两年。2005年,李耿坚任龙湖区代区长,次年任区长,2010年任区委布告,主政龙湖区7年。

2012年,李耿坚任汕头市副市长,4年后跻身汕头市委常委,任市政府常务副市长,至此番调剂。

据官网信息显示,李耿坚任汕头市常务副市永劫,认真华侨试验区、市政府机关、成长革新、财政、人力资本和社会保障、退役军人事务、应急治理、地震、国有资产监督治理、投资匆匆进、统计、电力、金融、机关事务治理、驻外机构、政务公开、妇女儿童、人夷易近武装、军夷易近交融方面事情。

李耿坚简历

李耿坚,男,1962年12月生,潮南人,汉族,1982年8月参加事情,1984年7月加入中国共产党,学历省委党校大年夜学(省委党校函授学院法学专业)。

1979年10月,在汕头地区农业黉舍进修;

1982年8月,潮阳县仙城公社农业技巧站技巧员;

1983年12月,任共青团潮阳县仙城区委副布告、布告;

1987年1月,任共青团潮阳县委办公室主任;

1988年10月,任共青团潮阳县委副布告;

1991年10月,任共青团潮阳县(市)委布告(1989.10-1992.09在省委党校引导干部函授大年夜专班党政治理专业进修);

1994年12月,任潮阳市司马浦镇党委副布告、镇长;

1995年12月,任潮阳市峡山镇党委副布告、镇长;

1998年9月,任潮阳市文光街道党委布告;

1999年6月,任潮阳市委常委、文光街道党委布告;

1999年11月,任潮阳市委常委、市政府党组成员;

2003年2月,任汕头市农业局、林业局党组副布告,同年3月任局长、8月任党组布告

2005年10月,任汕头市龙湖区委副布告、代理区长;

2006年3月,任汕头市龙湖区委副布告、区长(2005.02-2008.01在省委党校函授学院法学专业进修);

2010年4月,任汕头市龙湖区委布告,同年6月兼任区人大年夜常委会主任;

2012年1月,任汕头市副市长、市政府党组成员(2012.01-2012.09兼任龙湖区委布告,2012.01-2012.11兼任龙湖区人大年夜常委会主任);

2016年6月,任汕头市委常委,副市长、市政府党组成员;

2016年11月,任汕头市委常委,副市长、市政府党组副布告;

现任汕尾市政协党组布告、提名为汕尾市政协主席候选人。

您可能还会对下面的文章感兴趣: